ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГИМНАЗИИ!

Сохраняя традиции, строим будущее!

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся, выбравших для детей смешанный формат обучения

 

С 16 ноября 2020 года школьник по решению родителей (законных представителей) может остаться дома и заниматься дистанционно или заниматься очно в классе.

Перевод на смешанное обучение (семейное и очное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, элементов электронного обучения) производится исключительно по заявлениям родителей (законных представителей).

Учащиеся 5-11 классов, перешедшие на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, обучаются через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий (СПбЦОКОиИТ), а также на «Продленке с Герценовским университетом»

Гимназия в соответствии со своими локальными актами определяет формы и порядок проведения текущей (промежуточной) аттестации, о чем родители (законные представители) информируются под личную подпись.

Для учащихся, чьи родители (законные представители) приняли решение перевести их по заявлению на смешанную форму обучения, организованы онлайн-уроки по основным предметам, которые ведут петербургские педагоги. Координатором этой работы является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

При использовании возможностей Городского портала дистанционного обучения следует обратить внимание, что там размещается информация о расписании онлайн-уроков по основным учебным предметам образовательной программы (пройти аттестацию по таким предметам, как музыка, ИЗО, технология, физкультура, ОБЖ и прочим, ребенок сможет по заданиям, которые направит гимназия); тематическое планирование онлайн-уроков на вторую четверть по учебным предметам. По указанному расписанию ученик может прослушать урок по определенной теме. Ссылка для просмотра онлайн-урока размещается в расписании рядом с предметом.

Для закрепления материала онлайн-урока и получения дополнительных разъяснений по учебным темам учащийся может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга специально в помощь педагогам, родителям и школьникам подготовил памятки.

В случае выбора смешанной формы обучения для своего ребенка, родителю (законному представителю) необходимо написать заявление (можно воспользоваться формой заявления, выложенной в электронном виде, или написать заявление в гимназии), а также ознакомиться с памятками о переходе на смешанное обучение.

Напоминаем о необходимости использовать средства индивидуальной защиты (маску и перчатки) при нахождении в гимназии.


- Что такое "смешанная форма обучения"? Информирует вице-губернатор Санкт-Петербурга Потехина Ирина Петровна.

- Городской портал дистанционного обучения 

- Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5-11 классы, базовый уровень)

- Памятка для школьников 5-11 классов

- Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся 5-11 классов

- Памятка для учителей (классных руководителей) обучающихся 5-11 классов 

Форма заявления родителей для освобождения обучащихся от занятий на полный (неполный) день

Форма заявления родителей для смешанного обучения


Локальные нормативные акты гимназии, касающиеся организации смешанного обучения:

- Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости (раздел 5)

- Положение о формах получения образования и формах обучения (разделы 5; 6)


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (C0V1D-19)» на территории Санкт-Петербурга продолжает действовать режим повышенной готовности.

В 2021/2022 учебном году в условиях сложной эпидемиологической ситуации государственными образовательными организациями Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - образовательные учреждения), родителям (законным представителям) обучающихся предложена модель реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования.

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году считаем необходимым обеспечить реализацию общеобразовательных программ в очной, очно-заочной или заочной форме для обучающихся 9 и 11 классов с 04.04.2022 при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможно предложить родителям переход обучающихся на семейное образование.

min prosv
Untitled
bus gov
президентские состязания 
monitoring center
calendar2020
        
04316078
administraciya
        
RossDvizSCHOOL

logo vybori

мы вместе
252x352
налоговая служба
антикоррупция
 
logo oo vo
 
уполномоченный по правам ребенка в спб
юид
мчс 
  гто
олимпиады 
dopobr komobr 
Выбери свое будущее           
        атлас новых профессий       мин высш шк
  дист образ дошкол
     Помощь рядом     rastim  госпочта         200x200 drugoe delo
opdo fgosdo  Баннер на сайт 17  enroll 1 class1fd28 150  Для постов 1080х1080    

 

(c) 2022. ГБОУ гимназия № 24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга - официальный сайт. Все права защищены.