ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГИМНАЗИИ!

Сохраняя традиции, строим будущее!

 210619 Шарова Ксения 9Б

С 10 по 21 июня 2019 года ученица 9 «Б» класса нашей гимназии Шарова Ксения приняла участие в интенсивной профильной образовательной программе «Литературные острова» на базе Академии талантов.

Смена была организована в рамках работы Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей - участниками стали петербургские школьники 8-11 классов, демонстрирующие выдающиеся достижения в области литературного творчества и прошедшие конкурс творческих работ.

Для ребят специалистами Регионального центра была разработана насыщенная программа, которая включала в себя современные направления литературного творчества. Вместе с мастерами смены ребята изучили основы инфографики, гравюры, а также создали настоящий аудиогид по Каменноостровскому дворцу и поработали с популярным направлением - графические рассказы.

Ведущими профильной программы стали профессиональные педагоги и писатели, кураторы программы «Литературное творчество» образовательного центра «Сириус». В число преподавателей вошли Вадим Пугач, поэт, критик, член Союза Писателей Санкт-Петербурга, Римма Раппопорт, учитель русского языка и литературы, писатели Илья Бояшов, Сюзанна Кулешова и Светлана Щелкунова.

На протяжении 10 дней юные литераторы выполняли множество творческих заданий, писали тексты в разных жанрах. За успешно выполненные задания участники получали «Каменностровские таланты» - игровую валюту, которая впоследствии во время ярмарки-закрытия смены обменивалась на памятные сувениры и подарки. Такая система мотивации, включающая элементы игрофикации, помогла участникам не терять концентрацию и быть вовлеченными в процесс всю смену.

На закрытии смены были представлены результаты работы школьников – тематические гравюры, инфографика в виде закладок и открыток, сборники самостоятельно придуманных комиксов, а также небольшая литературная лавка, где ребята могли выбрать полюбившуюся книгу.

Каждый прошедший профильную программу школьник был отмечен сертификатом об участии.

min prosv
Untitled
bus gov
президентские состязания 
monitoring center
calendar2020
        
04316078
administraciya
        
RossDvizSCHOOL

logo vybori

мы вместе
252x352
налоговая служба
антикоррупция
 
logo oo vo
 
уполномоченный по правам ребенка в спб
юид
мчс 
  гто
олимпиады 
dopobr komobr 
Выбери свое будущее           
        атлас новых профессий       мин высш шк
  дист образ дошкол
     Помощь рядом     rastim  госпочта         200x200 drugoe delo
opdo fgosdo  Баннер на сайт 17  enroll 1 class1fd28 150  Для постов 1080х1080  Общество Знание баннер для сайта  

 

(c) 2024. ГБОУ гимназия № 24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга - официальный сайт. Все права защищены.