ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГИМНАЗИИ!

Сохраняя традиции, строим будущее!

 101219 4а

10 декабря 2019 года в Центральной районной детской библиотеке прошла встреча юных читателей – учащихся 4 «А» класса нашей гимназии (классный руководитель – Журавлева Алла Викторовна) с петербургским детским писателем Александром Михайловичем Гиневским «Читайте и удивляйтесь».

А.М. Гиневский - лауреат многих литературных премий: Всероссийской премии им. С.Я. Маршака, Международной литературной премии имени В.В. Бианки, премии имени Виктора Голявкина.

Писатель поделился с учащимися своим секретом: писать стихи он начал ещё со школьной поры, но долго никому не показывал – стеснялся, как ему казалось, не мужского занятия.

Автор рассказал ребятам о своем детстве в блокадном Ленинграде, о работе в геологических экспедициях, о знакомстве с Виктором Драгунским, по рекомендации которого и стал печатать свою первую книгу рассказов для детей «Парусам нужен ветер».

Ребята услышали в исполнении автора добрые и веселые стихотворения, узнали секреты сочинения стихотворений и попробовали свои силы в роли поэтов, придумывая рифмы-окончания к веселым историям.

Каждый из учащихся получил на память о встрече с писателем книгу Александра Гиневского «Лентяйское сочинение» с автографом автора.

min prosv
Untitled
bus gov
президентские состязания 
monitoring center
calendar2020
        
04316078
administraciya
        
RossDvizSCHOOL

logo vybori

мы вместе
252x352
налоговая служба
антикоррупция
 
logo oo vo
 
уполномоченный по правам ребенка в спб
юид
мчс 
  гто
олимпиады 
dopobr komobr 
Выбери свое будущее           
        атлас новых профессий       мин высш шк
  дист образ дошкол
     Помощь рядом     rastim  госпочта         200x200 drugoe delo
opdo fgosdo  Баннер на сайт 17  enroll 1 class1fd28 150  Для постов 1080х1080    

 

(c) 2022. ГБОУ гимназия № 24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга - официальный сайт. Все права защищены.