ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГИМНАЗИИ!

Сохраняя традиции, строим будущее!

 

 Олимпиада по технопредпринимательству

Открыта регистрация на отборочный этап Олимпиады школьников по технопредпринимательству «ТехноОлимп». Командное интеллектуальное соревнование для обучающихся в возрасте от 13 до 18 лет проводят Санкт‑Петербургский государственный университет и Детский технопарк «Кванториум Санкт‑Петербург».

Олимпиада «ТехноОлимп» проводится по 4 междисциплинарным направлениям:

  • «Экология: биотехнологии и альтернативная энергетика»;
  • «IT и VR/AR: информационные технологии, дополненная и виртуальная реальность»;
  • «Промышленный дизайн и проектирование объектов»;
  • «Автоматизация и робототехника».

«Участие в олимпиаде позволит учащимся проявить свои навыки, которые они развивают в рамках дополнительных общеразвивающих программ; обменяться опытом с ребятами из других регионов, воплотить свои идеи в жизнь, приобрести новые знания для создания проектов и, самое важное, получить комментарии от представителей СПбГУ, организаций и компаний-партнеров олимпиады, которые дадут ребятам обратную связь по представленным решениям кейсов»считает директор ГБУДО «ЦРТ» (Кванториум Санкт‑Петербург) Валерия Зотова.

Санкт‑Петербургский государственный университет и Детский технопарк «Кванториум Санкт‑Петербург» имеют большой опыт проведения мероприятий в области проектной деятельности школьников и детского технологического творчества.

«Реализация интеллектуальных соревнований в области технологического творчества школьников позволяет талантливым ребятам со всей страны попробовать свои силы в решении практических задач, созданных на основе проблемных ситуаций реальных компаний. В будущем участники могут продолжить развивать свои навыки в решении кейсов и создавать свои собственные проекты при поддержке вузов, привлекать инвестиции на реализацию своих идей, например, как это делают участники Конкурса Start-Up СПбГУ», - рассказывает первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич.

Олимпиада пройдёт в два этапа. Прием заявок на участие и отборочный этап проходят в дистанционном формате и продлятся до 5 марта. Заключительный этап олимпиады пройдёт в очном формате с 9 по 16 апреля 2023 года в Санкт‑Петербурге. Участники, прошедшие в заключительный этап, будут приглашены к публичной защите своих научно-исследовательских проектов перед экспертным жюри. Защита пройдет в формате весенней школы на площадке Детского технопарка «Кванториум Санкт‑Петербург».

Победители получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров олимпиады, а также – дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ на образовательные программы бакалавриата и специалитета.

Основные документы и регистрация – на официальном сайте олимпиады.

min prosv
Untitled
bus gov
президентские состязания 
monitoring center
calendar2020
        
04316078
administraciya
        
RossDvizSCHOOL

logo vybori

мы вместе
252x352
налоговая служба
антикоррупция
 
logo oo vo
 
уполномоченный по правам ребенка в спб
юид
мчс 
  гто
олимпиады 
dopobr komobr 
Выбери свое будущее           
        атлас новых профессий       мин высш шк
  дист образ дошкол
     Помощь рядом     rastim  госпочта         200x200 drugoe delo
opdo fgosdo  Баннер на сайт 17  enroll 1 class1fd28 150  Для постов 1080х1080    

 

(c) 2022. ГБОУ гимназия № 24 имени И. А. Крылова Санкт-Петербурга - официальный сайт. Все права защищены.